Выпускники–историки получили дипломы СПбГУ

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам—историкам состоялась в Актовом зале здания Двенадцати коллегий. С напутственными словами выступили профессора Университета, наставники вчерашних студентов, почетные гости.

Директор Института истории профессор Абдулла Хамидович Даудов обратился к выпускникам юбилейного года: «Вы закончили один из лучших университетов страны. Теперь ваша главная задача — принять активное участие в работе на том участке, где вы окажетесь. И мы желаем вам в этом успеха и удачи. Всегда старайтесь быть справедливыми и отзывчивыми к людям. Профессионализм, умение работать в команде, уважение к коллегам, с которыми вы будете работать, — это качества, которые потребуются в любом коллективе. Многие из Вас попадут в школы. Это очень сложный участок. Это формирование будущего страны. Здесь формируется мировоззрение и отношение к окружающему миру и к будущему. Что вы вложите — мы будем развивать в вузах. А дальше все мы будем зависеть от тех людей, которых вы подготовите. Будьте патриотами, любите свою страну. Это залог нашего успеха и нашего будущего, будущего Великой России».

Поздравить выпускников пришли Юрий Мирославович Кунцевич, заместитель председателя Западного окружного суда, профессор СПбГУ Андрей Юрьевич Дворниченко, доцент СПбГУ Андрей Александрович Иванов, и другие преподаватели и сотрудники Университета.

В год 300-летия СПбГУ дипломы получили 178 выпускников — будущих историков, музеологов, историков искусства, археологов и этнографов.

Видеозапись торжественной церемонии вручения дипломов — здесь

Фотографии с церемонии можно посмотреть в группе ВКонтакте — здесь

2024 history graduate