Профессор Василик — победитель конкурса «Золотые имена высшей школы» 2024 года

Сотрудники Санкт‑Петербургского университета стали победителями ежегодного всероссийского конкурсного отбора «Золотые имена высшей школы». В число победителей вошли 259 ученых из российских университетов и научных организаций, трое из них представляют СПбГУ.

Участники соревновались в десяти номинациях, охватывающих многие направления работы преподавателей.

Профессор СПбГУ Владимир Василик (кафедра истории славянских и балканских стран) стал победителем в номинации «За достижения в просветительской деятельности». Последние исследования Владимира Владимировича были направлены на распространение знаний по истории Византии и Вселенской церкви, а также сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

Подробнее об универсантах–победителях конкурса 2024 года.