Курбатовские чтения XXXIV

25–28 ноября 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет ежегодная научная конференция по средневековой истории «Курбатовские чтения».

Одной из традиций петербургских медиевистов является проведение в стенах Института истории СПбГУ всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, увлеченных проблемами средневековой истории – «Курбатовских чтений». За 33 года, прошедшие с  они стали неотъемлемой частью формирования сообщества российских  историков-медиевистов. Многие профессора, начинали свой научный путь с выступлений на этой конференции. Нынешние, XXXIV по счету «Курбатовские чтения» объединят множество молодых умов со всей России, увлеченных средневековьем. На секциях поднимаются темы, которые легко могут заинтересовать как искушенных исследователей, так и тех, кто только начинает свой путь как ученого, например:

Религия и церковь в Средние века

Властные и общество в Средневековье

Искусство Средних веков

и многие другие.

Открытие конференции состоится 25 ноября 2014 года в 11.00 по адресу Менделеевская линия, дом 5, ауд. 50.