Встреча декана факультета А.Х. Даудова со студентами

На встрече также присутствовали студенты и преподаватели исторического и философского факультетов. Встреча была посвящена обсуждению инициативы ученых советов исторического и философского факультетов о создании на их базе нового структурного подразделения – института истории и философии СПбГУ.

В ходе встречи любой представитель студенчества мог высказать свое мнение и задать интересующие вопросы. Отвечая на вопросы, профессор  А.Х. Даудов объяснял позицию Ученого совета факультета и те преимущества, которые Ученый совет видит в создании института.

По итогам встречи Абдулла Хамидович пригласил всех студентов, у которых остались вопросы или имелись конкретные предложения, а также тех, кто по тем или иным причинам не смог принять участие во встрече, но хотел бы получить более полную информацию об инициативе Ученого совета факультета принять участие в открытом заседании студенческого совета исторического факультета, которое пройдет с участием декана в четверг, 21 ноября в 17:20.

«Я благодарен, что такие студенческие встречи проводятся и что студенты сами проявили инициативу. Это говорит только о том, что все мы настоящие универсанты. Университет у нас, действительно, один из самых открытых в мире. Я горжусь тем, что у нас невероятно активные студенты, а это, прежде всего, говорит о том, что мы с вами можем быть спокойными как за наше будущее, так и за будущее наших студентов. Талантливый человек талантлив во всем, особенно в СПбГУ», - добавил в завершении встречи Абдулла Хамидович.

См.также по теме:

1. Сокращений профессорско-преподавательского состава в СПбГУ не планируется!
2. Кафедры в составе Института сохранятся
3. Интервью с деканом исторического факультета СПбГУ, профессором А.Х. Даудовым и деканом философского факультета СПбГУ, профессором С.И. Дудником
4. Состоялась встреча деканов исторического и философского факультетов СПбГУ с представителями студенческих советов двух факультетов
5. О создании Институтов