Заседание Учёного совета Института истории 9 апреля 2015 г.

9 апреля 2015 года в 15 часов в ауд. 70
СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА
ИНСТИТУТА ИСТОРИИ

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Рекомендация к избранию на должность доцента (1,0 ставка) Кафедры русского языка для гуманитарных и естественных факультетов.
2. Рекомендация к избранию по конкурсу на должности профессоров Кафедр архивоведения (1,0 ставка); истории средних веков (1,0 ставка); истории Древней Греции и Рима (1,0 ставка); истории западноевропейской и русской культуры (0,5 ставки); истории Нового и новейшего времени (1,0 ставка); истории славянских и балканских стран (1,0 ставка).
3. Рекомендация к избранию по конкурсу на должности доцентов Кафедр истории Древней Греции и Рима (1,0 ставка); этнографии и антропологии (1,0 ставка); истории Нового и новейшего времени (1,0 ставка); истории западноевропейской и русской культуры (1,0 ставка; 1,0 ставка); истории средних веков (1,0 ставка).
4. Рекомендация к избранию по конкурсу на должности старших преподавателей Кафедр истории Нового и новейшего времени (1,0 ставка; 1,0 ставка); исторического регионоведения (1,0 ставка); этнографии и антропологии (1,0 ставка).
5. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность ассистентов Кафедр истории Нового и новейшего времени (1,0 ставка); исторического регионоведения (1,0 ставка; 1,0 ставка).
6. О диссертационных исследованиях выпускников очного и заочного отделений аспирантуры СПбГУ, обучающихся на направлениях «история», «история искусств», «музеология». Сообщения заведующих кафедрами.
7. О рекомендации студентов и аспирантов, обучающихся на направлениях «история», «история искусств», «музеология», «туризм», на повышенные и именные стипендии. Сообщение ученого секретаря Ученого совета.
8. О рекомендации представителя Института истории в состав комиссии по выдвижению студентов и аспирантов на соискание именных стипендий. Сообщение ученого секретаря Ученого совета.

9. Текущие дела:
1) о рекомендации в качестве учебно-методических пособий рукописей учебных изданий:
- Федорова С.Е., Филюшкина А.И. «История и теория наций и национализма»;
- Власова В.Г. «Искусствознание как методологическая система»;
- Выскочкова Л.В. «Россия на «грани веков». Царствование Павла I (1796-1801)».
2) Рассмотрение учебных планов, характеристик и рабочих программ учебных дисциплин основных образовательных программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.