Заседание Учёного совета Института истории 12 марта 2015 г.

12 марта 2015 года в 15 часов в ауд. 70
СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА
ИНСТИТУТА ИСТОРИИ

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Рекомендация к избранию по конкурсу на должности профессоров Кафедры истории народов стран СНГ (1,0 ставка; 1,0 ставка; 1,0 ставка; 0,5 ставки).
2. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность профессора Кафедры истории западноевропейской и русской культуры (0,5 ставки).
3. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность профессора Кафедры источниковедения истории России (0,5 ставки).
4. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность доцента Кафедры истории России с древнейших времен до XX века (0,5 ставки).
5. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность доцента Кафедры истории Древней Греции и Рима (1,0 ставка).
6. Рекомендация к избранию по конкурсу на должности доцентов Кафедры истории народов стран СНГ (1,0 ставка; 0,5 ставки).
7. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность старшего преподавателя (1,0 ставка) Кафедры музеологии.
8. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность ассистента (1,0 ставка) Кафедры музеологии.
9. Научно-методологический доклад д.и.н. проф. О.Ю. Пленкова «Проблемы периодизации новейшей истории стран Запада (XX-XXI вв.)».
10. Об опыте работы и перспективах деятельности кураторов студентов I курса, обучающихся на направлениях «История», «История искусств», «Музеология» и «Туризм» Института истории. Сообщения доц. К.Б. Назаренко, куратора студентов, обучающихся на направлении «История», доц. И.В. Антипова, куратора студентов, обучающихся на направлении «История искусств», асс. В.А. Войтекунас, куратора студентов, обучающихся на направлении «Музеология», доц. А.А. Мещениной, куратора студентов, обучающихся на направлении «Туризм».
11. О предложениях Учебно-методической комиссии Института истории об объединении коллективов кафедр источниковедения истории России и архивоведения.
12. Обсуждение кандидатур, выдвинутых на заведование кафедрами истории народов стран СНГ, истории западноевропейской и русской культуры.

13. Текущие дела:

- о рекомендации к печати рукописи монографии к.и.н. Д.Г. Янченко «Бюджет и финансы в Третьей Государственной думе (1907-1912 гг.): от Балтики до Дальнего Востока».