1960-е годы

Группа преподавателей, студентов, аспирантов кафедры истории Древнего мира. 1 ряд, слева направо: Э.А.Фролов, Н.Н.Залесский, Т.В.Прушаневич, К.М.Колобова. 22 апреля 1963 г.

Кафедра истории Древней Греции и Рима. 1968 г.

Выпускной альбом исторического факультета. 1968 г.

Политкружок. 1969 г.

Студенты исторического факультета на работе в колхозе

В президиуме Ученого совета исторического факультета. Слева направо: В.В.Мавродин, М.Н.Кузьмин, В.И.Сурин, М.О.Малышев, В.Г.Ревуненков, И.Н.Олегина, М.А.Гуковский, В.А.Овсянкин, М.К.Каргер, В.Н.Белановский, Н.А.Корнатовский, А.Л.Шапиро, С.Н.Валк, М.И.Артамонов, И.В.Степанов, С.Б.Окунь.

Защита дипломных работ отделения заочного обучения. 2-й слева – В.И.Легкий, далее В.В.Мавродин, В.А.Овсянкин, В.А.Ежов

М.П. Петров (слева) и В.В.Мавродин – в перерыве заседания партийной конференции. 1967 г.

В.В. Мавродин (справа) и Н.И. Яковкина (в центре)

Кафедра истории КПСС. 1968 г.

Кафедра истории Средних веков. Слева направо: М.А.Гуковский, О.Е.Иванова, А.Д.Люблинская, В.В. Штокмар

На защите дипломных работ. Слева направо: И.В.Степанов, С.Л.Пештич, В.В.Мавродин, А.Л.Шапиро. 1968 г.

В.К.Фураев, С.Л.Пештич, Г.Л.Курбатов на научной сессии. 1968 г.

Э.В.Федюковская и заведующий кафедрой истории КПСС В.А. Ежов

Партсобрание на историческом факультете. 1 ряд, слева направо: В.И. Легкий, В.Г.Ревуненков, А.Л.Шапиро

Коллектив исторического факультета на демонстрации

Слева направо: В.И.Саранкин, Т.Н.Николаева, З.М.Андросенкова, И.Н.Олегина, В.А.Овсянкин, В.А.Ежов, Б.В.Золотарев, С.А.Уродков, И.Я.Трифонов

Заседание Ученого совета исторического факультета. Слева направо: С.Л.Пештич, В.В.Мавродин, Н.Н.Кононова, Л.Е.Анкудинова, В.А.Овсянкин, С.Б.Окунь, Э.А.Фролов, Н.Я.Иванов, В.П.Яковлев, К.П.Бацевич. 1968 г.

Заседание Ученого совета исторического факультета. Слева направо: С.Б.Окунь, М.А.Гуковский, М.К.Каргер. 1969 г.

На заседании Ученого совета исторического факультета. Слева направо: С.Б.Окунь, А.Л.Шапиро, В.В.Штокмар, М.К.Каргер, Е.М.Косачевская.

На заседании Ученого совета истфака. Выступает В.В.Мавродин. 1969 г.

Н.Я.Иванов (слева) и И.В.Дубов

К.Б.Виноградов и Н.П.Евдокимова

Группа преподавателей исторического факультета. 1-й ряд, 3-й слева – Л.С.Семенов, 2-й ряд: 1-й слева – В.А.Овсянкин, 3-й – С.Б.Окунь.