1970-е годы

40-летие исторического факультета ЛГУ. Ю.Д. Марголис

40-летие исторического факультета ЛГУ. М.Н.Кузьмин (слева), В.А.Ежов

40-летие исторического факультета ЛГУ. В.А.Ежов (слева), М.С.Каган

Вступительные экзамены и приемная кампания на историческом факультете

Заседание приемной комиссии исторического факультета. Декан В.А. Ежов, справа – И.В.Погорельский

А.В.Красникова и И.А.Росенко на вступительных экзаменах по истории СССР. 1970 г.

Выпускники исторического факультета

Выпускники ЛГУ – сотрудники Ленинградского филиала Центрального музея В.И.Ленина. Сидят, слева направо: Н.Т.Жильцова, Л.С.Выдрина, Н.Н.Кондакова, Л.А.Дмитриева Стоят: А.Н.Ершов, С.В.Ракова

Л.А.Дмитриева (выпуск 1962 г.) ведет экскурсию по выставке «В.И. Ленин и немецкое рабочее движение». 1971 г.

Профессора и преподаватели исторического факультета

Преподаватели исторического факультета. 1-й ряд, слева направо: М.И.Артамонов, В.В.Мавродин, К.Б.Виноградов, В.Л.Петрова, Г.В.Ефимов. 2-й ряд: Г.Л.Курбатов, В.А.Овсянкин, В.Г.Ревуненков, И.Я.Трифонов, М.О.Малышев

В отделе заочного обучения.  Ц.Л.Чехира и Е.В.Александрова

В деканате истфака. Декан В.А.Ежов и доцент М.И.Кузьмин

С.Н.Валк (слева) и А.Л.Шапиро на заседании Ученого совета истфака. 1970 г.

На защите диссертации. В счетной комиссии (слева направо) – Н.Н.Калитина, В.А.Ежов, С.Б.Окунь. 1971 г.

Авторский коллектив и редколлегия «Истории рабочего класса России» (М.: Институт истории СССР АН СССР, 1972). 1-й ряд, слева направо: Н.Е.Носов, С.Н.Валк, Т.Н.Китанина, В.В.Степанов, Э.Э.Крузе, В.С.Дякин. 2-й ряд: Д.И.Петрикеев, А.С.Дзенискевич, Л.Н.Семенова, С.Н.Патосов (ЛГПИ им. А.И.Герцена), В.А.Нардова, В.М.Панеях, А.П.Купайгородская, И.А.Бокланова, У.Л.Шустер, И.И.Ильина, Л.И.Деревнина (Московский Архивный институт).

На заседании Ученого совета: Голосуют В.Н.Белановский, Н.Н.Калитина, В.А.Ежов, С.Б.Окунь. 1972 г.

Выпускные экзамены на историческом факультете. Слева направо: А.Д.Столяр, М.О.Малышев. 1975 г.

М.Н. Кузьмин (секретарь партбюро), В.А.Ежов (декан), С.М.Стецкевич (председатель месткома). 1975 г.

На заседании Ученого совета истфака (защита диссертации). Слева направо: Л.С.Семенов, Э.А.Фролов, В.А.Суслов (Государственный Эрмитаж), Н.Н. Калитина. 1975 г.

На заседании Ученого совета исторического факультета: Р.Ф.Итс, Н.Н.Калитина, В.А.Ежов. 1975 – 1976 гг.

Заседание кафедры истории Средних веков. В.В.Штокмар, А.Н.Немилов.

Г.Л.Курбатов, Н.А.Корнатовский, А.В.Гадло, Г.А.Тишкин, В.И.Легкий

Декан исторического факультета В.В.Мавродин и ученый секретарь Ученого совета факультета И.Н.Олегина. 1972 г.

Слева направо: В.И.Саранкин, Р.Ф.Итс, С.М.Стецкевич

Р.Ф.Итс, В.Н.Филиппов, А.Д.Тюфякин перед встречей с абитуриентами.

На заседании кафедры истории Средних веков. Празднование 100-летия византиноведения в университете. 1-й слева – Г.Л.Курбатов. 1972 г.

Студенты на занятиях. Март 1977 г.

Вечер дружбы со студентами Шри-Ланки на историческом факультете

Делегация студентов-этнографов Гамбургского университета на историческом факультете. Выступает В.И.Саранкин.