Совещание директора Института истории СПбГУ с заведующими кафедрами от 28.01.2020

Дата публикации:

 

Повестка дня:

  1. О конкурсе на замещение должностей научно-педагогических работников Института истории СПбГУ.
  2. О мероприятиях по подготовке к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.
  3. Об ответственных за работу в системе Science Index
  4. О исполнительской дисциплине.

1. О конкурсе на замещение должностей научно-педагогических работников Института истории СПбГУ.

Директор Института истории СПбГУ А.Х. Даудов довел до сведения заведующих кафедрами текст приказа от 31.12.2019 №13420/1 «О подготовке к проведению конкурсного отбора на замещение должностей научно-педагогических работников в 2020/2021 учебном году в области знаний «История». Обратил особое внимание на перечень должностей НПР и минимальные квалификационные требования для объявления данного конкурсного отбора, который пройдет в период с 01 сентября 2020 года по 31 августа 2021 года.

4.1 .Заведующим кафедрами принять информацию к сведению и использованию в работе.

2. О мероприятиях по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

А.Х. Даудов

А.Х. Даудов проинформировал заведующих кафедрами о планируемых мероприятиях Института истории СПбГУ по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание было уделено документальному очерку о Вячеславе Викторовиче Васильковском, выпускнике Исторического факультета ЛГУ, погибшего смертью героя, под названием «Грудью на огонь» (Л., 1975, авторы: Е.М.

Косачевская. В.А. Фатеева). Обсуждался вопрос переиздания данного труда. Для этого необходимо организовать передачу прав Санкт-Петербургскому университету со стороны правообладателей (авторов/наследников). Директор поручил заведующим кафедрами поделиться имеющейся информацией о правообладателях.

2.1 Заведующим кафедрами представить имеющуюся информацию об авторах (наследниках) документального очерка «Грудью на огонь» Е.М. Косачевской и В.А. Фатеевой как правообладателях данного издания.

3. Об ответственных за работу в системе Science Index

А.Х. Даудов

Директор напомнил заведующим кафедрами, что с целью достоверного представления сведений о публикационной активности авторов Университета были определены ответственные за эту работу. На данный момент от Института истории СПбГУ такую работу проводят М.С. Белоусов. Т.Е. Сохор. Н.В. Шгыков. Директор отметил, что все желающие могут обратиться за помощью (по внесению необходимой информации в Science Index) к вышеперечисленным лицам.

3.1. Заведующим кафедрами принять информацию к сведению.

4. О исполнительской дисциплине.

А.Х. Даудов

А.Х. Даудов отметил важность своевременного и качественного выполнения поручений, поставленных руководством СПбГУ / директором Института истории СПбГУ. Поручил заведующим кафедрами внимательно ознакамливаться с текстами поручений, поступающих в СЭДД «Дело», а также корпоративной электронной почте, и в указанный срок направлять отчеты по ним.

4.1. Заведующим кафедрами внимательно ознакамливаться с текстами поручений, поступающих в СЭДД «Дело», а также корпоративной электронной почте, и в указанный срок направлять отчеты по ним.