Совещание директора Института истории СПбГУ с заведующими кафедрами от 05.03.2020

Повестка дня:

1. О конкурсе на замещение должностей НПР в 2020/2021 уч. году.
  2. Об анкетах на доплаты стимулирующего характера.
  3. Об итогах проведения медицинского осмотра в СПбГУ.
  4. Об итогах встречи с активом Студенческого совета Института истории СПбГУ.

1. Об конкурсе на замещение должностей НПР в 2020/20201 уч. году

Директор Института истории СПбГУ А.Х. Даудов проинформировал заведующих кафедрами о специфике конкурса на замещение должностей по направлению «История» в 2020/2021 году. Зачитал предварительные списки работников, которые не соответствуют минимальным квалификационным требованиям. Поручил заведующим кафедрами, сотрудники которых выходят на конкурс, перепроверить наличие требуемого количества грантов (договоров), научных публикаций и при необходимости внести недостающие сведения в соответствующие системы СПбГУ.

1.1 .Заведующим кафедрами, сотрудники которых выходят на конкурс, перепроверить наличие требуемого количества грантов (договоров), научных публикаций и при необходимости внести недостающие сведения в соответствующие системы СПбГУ.

2. Об анкетах на доплаты стимулирующего характера.

Директор сообщил, что в ближайшее время на корпоративную почту заведующих кафедрами будет направлена анкета на доплаты стимулирующего характера. А.Х. Даудов поручил заведующим организовать направление анкет каждому сотруднику для заполнения в установленный срок.

2.1 Заведующим кафедрами принять информацию к сведению.

3. Об итогах проведении медицинского осмотра в СПбГУ

В конце 2019 года для работников СПбГУ был организован обязательный медицинский осмотр. Приказом № 11094/1 от 07.11.2019 были утверждены списки сотрудников, которые направлялись на медицинское обследование. В соответствии с данным приказом отказ от прохождения обязательного медицинского осмотра являлся нарушением трудовой дисциплины. От коллектива Института истории СПбГУ такую процедуру не прошли 3 сотрудника (проф. Ю.В. Кривошеев, проф. И.Я. Фроянов, проф. В.С. Брачев). Директор отметил важность проведения таких мероприятий, поручил заведующим кафедрами при организации очередного осмотра обеспечить направление каждого сотрудника в медицинское учреждение.

3.1. Заведующим кафедрами принять информацию к сведению.

4. Об итогах встречи с активом Студенческого совета

А.Х. Даудов проинформировал заведующих кафедрами о встрече с активом Студенческого совета, на которой обсуждались вопросы организации ухода за захоронениями известных универсантов, волонтерской помощи детской больнице св. Марии Магдалины (в форме проведения мини-лекций для детей), возрождении традиции чтения лекций студентами Института истории СПбГУ в школах города. Директор поручил заведующим кафедрами оказывать содействие и методическую помощь студентам при обращении.

4.1. Заведующим кафедрами принять информацию к сведению.