Совещание директора Института истории СПбГУ с заведующими кафедрами от 09.09.2020

Повестка дня:
1. О подготовке к началу нового учебного года 2020/2021

1. О подготовке к началу учебного года 2020/2021

Директор Института истории СПбГУ А.Х. Даудов поздравил заведующих кафедрами с новым учебным годом. Отметил, что начало учебного года 2020/2021 пройдет в новом формате в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусной инфекцией. Предполагается двойной формат нагрузки - очный и дистанционный. Однако, возможны изменения относительно форм обучения в ходе семестра. Директор поручил заведующим кафедрами информировать о возникающих проблемах при организации учебного процесса.

Директор отметил, что актив Студенческого совета готов оказать волонтерскую помощь технического характера некоторым преподавателям (65-ь), не могущим самостоятельно проводить лекции дистанционно. Директор поручил заведующим кафедрами направить на его корпоративную почту списки ППС, нуждающихся в такой помощи.

А.Х. Даудов обратил внимание присутствующих на соблюдение масочного режима в здании Института истории и помещениях СПбГУ. Несоблюдение требований Роспотребнадзора будет строго наказываться. Директор поручил заведующим кафедрами довести данную информацию до сведения коллег на очередных заседаниях кафедр.

1.1. Заведующим кафедрами принять информацию к сведению. Проинформировать коллективы кафедр о соблюдении масочного режима. Своевременно доводить до сведения директора информацию о возникающих проблемах при организации учебного процесса.