Совещание директора Института истории СПбГУ с заведующими кафедрами от 22.10.2020

Председательствующий – А.Х. Даудов, директор Института истории СПбГУ.

Секретарь – Д.В. Найденова, секретарь руководителя, ООДРУНП.

Повестка дня:

1. О повышении количества защит кандидатских диссертаций аспирантами.
  2. О разъяснении приказов о подготовке к проведению конкурсного отбора на замещение должностей научно-педагогических работников в 2020/2021 учебном году.
  3. О проведении вакцинации.

1. О повышении количества защит кандидатских диссертаций аспирантами.

А.Х. Даудов

В ходе встречи с заведующими кафедрами обсуждался вопрос о возможных мерах по повышению количества защит кандидатских диссертаций аспирантами Института истории СПбГУ. В дискуссии приняли участие Е.В. Ходаковский, А.Ю. Дворниченко, А.Ю. Прокопьев, А.И. Филюшкин, А.Г. Новожилов. Директор поручил заведующим кафедрами представить свои предложения по обсуждаемому вопросу в срок до 05.11.2020.

1.1. Заведующим кафедрами представить предложения по повышению количества защит кандидатских диссертаций аспирантами в срок до 05.11.2020.

должностей научно-педагогических работников в 2020/2021 учебном году.

_________________________________________________________________________________________________________

А.Х. Даудов

А.Х. Даудов довел до сведения заведующих кафедрами текст приказа от 21.10.2020 № 9380/1 «О разъяснении приказов о подготовке к проведению конкурсного отбора на замещение должностей научно-педагогических работников в 2020/2021 учебном году». Поручил заведующим кафедрами проинформировать коллег с тем, чтобы они были готовы к участию в конкурсе в следующем учебном году.

2.1. Заведующим кафедрами довести до сведения ППС текст приказа от 21.10.2020 № 9380/1 «О разъяснении приказов о подготовке к проведению конкурсного отбора на замещение должностей научно-педагогических работников в 2020/2021 учебном году».

3. О проведении вакцинации.

А.Х. Даудов

А.Х. Даудов проинформировал заведующих кафедрами о возможности пройти вакцинацию от гриппа в Университете без посещения городских поликлиник. 20 и 23 октября с 16:00 до 19:00 сделать прививку можно будет в специализированном передвижном прививочном пункте по адресу улица Кораблестроителей, д.20. Также все, кто учится и работает в Университете, смогут привиться 26 и 27 октября с 10:00 до 12:30 в здравпункте СПбГУ, расположенном на Университетском проспекте, 35 в Петергофе.

3.1. Заведующим кафедрами проинформировать коллег о возможности пройти вакцинацию от гриппа.