Курбатовские чтения XXXVII (27-29 ноября 2017 года)

27-29 ноября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась ежегодная научная конференция по средневековой истории «Курбатовские чтения».

Одной из традиций петербургских медиевистов является проведение всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, увлеченных проблемами средневековой истории – «Курбатовских чтений». За 36 лет они стали неотъемлемой частью формирования сообщества российских  историков-медиевистов. Многие профессора, начинали свой научный путь с выступлений на этой конференции.

На секциях конференции поднимаются темы, которые легко могут заинтересовать как искушенных исследователей, так и тех, кто только начинает свой путь как ученого. Этом году работали следующие секции:

• Византийский мир,
  • Историк и источник
  • Образ и текст
  • Власть и общество в Средние века: теория и практика взаимодействия
  • Средневековая ментальность
  • Историк и его текст