Всероссийская научная конференция «Рукописи не горят…» (Культурное наследие России и Европы)

21 ноября 2013 года на Историческом факультете состоялась всероссийская научная конференция «Рукописи не горят…»  (Культурное наследие России и Европы).

Конференция является ежегодным мероприятием, проводимым Кафедрой истории западноевропейской и русской культуры  в рамках общего названия «История и культура». Основной задачей конференции является объединение научных сил вокруг проблемы систематического и комплексного исследования культурного наследия на всем протяжении истории России и Европы. Актуальность конференции связана с проблематикой поиска методологии междисциплинарного изучения разнообразных письменных и аудиовизуальных источников.

Конференция имеет статус всероссийской с участием ведущих специалистов Исторического факультета СПбГУ, а также Московского государственного университета и Государственного института искусствознания.

Открытие конференции в 10.00. Ауд. 70.

Оргкомитет конференции: д. филол. н., проф., Ю. К. Руденко (председатель), к.и.н., доц. Д. О. Цыпкин (сопредседатель), к.и.н., доц. М. А. Шибаев (сопредседатель), С. А. Горяева, Е. А. Булучевская.

Метки: конференции