История Санкт-Петербургского университета в виртуальном пространстве

Дата публикации:

 

Цели и задачи

Целью проекта является создание современного многофункционального сетевого ресурса, посвященного истории Санкт-Петербургского университета, включающего в себя материалы по библиографии, оцифрованные коллекции источников и исследований, результаты реализации масштабных историко-биографических проектов по истории СПбГУ. Формирование контента ресурса предполагает привлечение широкого круга как опубликованных, так и архивных материалов Научной библиотеки СПбГУ, архива музея истории СПбГУ, Объединенного архива СПбГУ, различных библиотек и архивохранилищ России, а также активное использование сетевых ресурсов по проблематике проекта.

Ожидаемые результаты

Создание обновляемого Интернет-ресурса "История Санкт-Петербургского университета в виртуальном пространстве"

Поддержка проекта

На начальном этапе проект поддерживался в рамках НИР СПбГУ (шифр проекта: 5.39.144.2011). В 2013-2014 гг.  проект поддержан грантом РГНФ "История университета в виртуальном пространстве(культурное наследие, музейные коллекции, биографика) (№ 13-01-12013).

 


 

Сайт "История Санкт-Петербургского университета в виртуальном пространстве (культурное наследие, музейные коллекции, биографика)"