Российская наука в эпоху системных трансформаций, 1914-1934 гг.

Руководитель проекта — И.В. Сидорчук

Цели и задачи

Цель проекта - дать комплексную реконструкцию трансформации отечественной науки с точки зрения коллективного портрета, социального уклада и институциональной структуры ученой корпорации позднеимперского и раннесоветского периодов в контексте социально-политической и экономической истории России.

Ожидаемые результаты

Основной предполагаемый итог проекта - комплексная реконстукция процесса трансформации науки и высшей школы в рассматриваемый период.

В результате проекта будут подготовлены:

1. Рукопись коллективной монографии по теме проекта (не менее 10 п.л.);
  2. Серия статей в рейтиговых изданиях по теме проекта (не менее 5 в изданиях, рецензируемых в базах данных WoS/Scopus и не менее 10 в изданиях, входящих в базу данных РИНЦ).
  3. Создание и развитие ресурса по истории отечественной академической корпорации «Преподавательский корпус Петроградско-Ленинградского университета (1914-1934 гг.)»
Поддержка проекта

Проект осуществляется при поддержке РФФИ (шифр проекта 18-39-20006)