«Проблема своих и чужих в истории Московской Руси и Великого княжества Литовского» 2 июня 2015 г., вебинар СПбГУ и Могилевского университета.

2 июня 2015 г. в Институте истории СПбГУ состоялся вебинар с учеными Могилевского университета. В нем приняли участие: с российской стороны - профессор А. И. Филюшкин, ст. преп. А. С. Кибинь, к.и.н. Д. И. Вебер, асп. К. С. Жарикова, магистр И. А. Прохоренков; с белорусской стороны - профессор И. А. Марзалюк, профессор Я. Г. Риер, ст. преп. Р. В. Соловьев. Стороны обсудили методологию исследования проблемы "своих и чужих" в контексте отношений России и Великого княжества литовского в раннее новое время.
Видеозапись вебинара будет выложена после обработки.

5 декабря 2015 г. в Институте истории СПбГУ пройдет вебинар с учеными Могилевского университета и учеными исторического факультета НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Планируется участие д.и.н. А. А. Селина, И. А. Марзалюка, А. И. Филюшкина, к.и.н. А. С. Кибиня, Д. И. Вебера, студентов и аспирантов. Тема вебинара - проблемы изучения фронтиров и границ в раннее новое время: проблематика и терминология.