• Наука

Премии и награды сотрудников кафедры за исследования в области славистики

Дата изменения
2008 доцент А. И. Филюшкин вторая премия и диплом конкурса научных работ по истории и футурологии Международного общественного гуманитарного фонда «Знание»
2009 профессор В. А. Якубский избран Почетным профессором СПбГУ
2009 доцент А. И. Филюшкин наградной знак «Карамзинский крест» от Ассоциации БЕСТКОН и Московского Карамзинского клуба
2009 доцент А.И. Филюшкин награжден почетной грамотой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за работу в историческом журнале «Родина» в качестве собственного корреспондента по Санкт-Петербургу и Северо-Западу РФ
2013 доцент В.В. Василик стал членом-корреспондентом МОО Академии военно-исторических наук
2013 профессор А.И. Филюшкин награжден почетной грамотой Министерства науки и образования Российской Федерации
2014 профессор А. И. Филюшкин диплом Ассоциации книгоиздателей РФ лауреата Конкурса 2013 г. на лучшую книгу. Диплом присужден 5 июня 2014 г.
2015 профессор А. И. Филюшкин Премия имени митрополита Макария «за выдающийся вклад в развитие отечественной исторической науки»
2016 доцент В.В. Василик премия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга имени маршала Л.А. Говорова за книгу "О войне и победе" (совместно с М.И.Фроловым)
2017 доцент Д. Е. Алимов награда «Ярослав Шидак» Хорватского национального комитета исторических наук и Общества хорватской истории за «значительный вклад в исследование и преподавание хорватской истории за границей»
2019 профессор В.В. Василик Медаль святителя Макария, медаль св. Апостола Петра, награжден Московской Патриархией за заслуги в образовательной деятельности