Поздравляем доцента Екатерину Скворцову — лауреата премии правительства Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса премий правительства города и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за выдающиеся научные результаты в области науки и техники. В этом году обладателями грантов стали сразу несколько исследователей Университета.

Победителем в номинации «Гуманитарные и общественные науки» и лауреатом премии имени Е. Р. Дашковой за вклад в изучение художественных связей России и Европы в XVIII — первой половине XIX века стала доцент СПбГУ, кандидат искусствоведения Екатерина Александровна Скворцова (кафедра истории русского искусства). Она также является обладателем гранта президента РФ молодым кандидатам наук по теме «Женские и детские образы в дискурсе имперской власти: на примере искусства России XVIII века», а также выступает куратором открытой олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета Petropolitan Science (Re)Search «История искусств» и курирует работу СНО кафедр истории западноевропейского искусства и истории русского искусства.

Поздравляем коллегу и желаем дальнейших успехов в педагогической и научной деятельности!

Подробнее о других универсантах — лауреатах премий правительства Санкт-Петербурга читайте здесь.