Универсанты ― лекторы общества «Знание» выходят на новые площадки

Выступление состоялось в помещении регионального избирательного штаба кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина. Эксперты Санкт‑Петербургского университета рассказали слушателям об истории просветительства в Северной столице, а также познакомили с ее корабельной историей.

Цикл мероприятий открыл ректор Санкт‑Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, сопредседатель регионального избирательного штаба Владимира Путина в Санкт-Петербурге Алексей Демидов.
Первые лекции из цикла, подготовленного лекторами Российского общества «Знание» для жителей города, прочитали преподаватели Санкт‑Петербургского университета.

Профессор СПбГУ Кирилл Назаренко посвятил лекцию истории Петербурга как морского и речного порта, взаимоотношению с водным пространством жителей города, средствам передвижения по воде и связанным с ними традициям. Интерес слушателей вызвали вопросы развития судостроительной промышленности, роль военного и торгового флота в истории города и возрождение традиции празднования Дня ВМФ России.

Также по теме: