Презентация книги «Религиозный фактор в годы гражданской войны в России: феномен, значение, региональная специфика»

28 июня в Доме университетской книги состоится презентация коллективного труда ведущих специалистов-историков СПбГУ.

В монографии рассматривается вопрос о роли и значимости религиозного фактора периода гражданской войны в России. На основе уникального архивного материала, собранного в десятках российских и зарубежных архивов, авторы воссоздают широкую панораму духовной жизни России в 1918–1922 гг. в целом ряде регионов страны. Особое внимание уделяется судьбе православного духовенства, реконструирована биография многочисленных его представителей, как архиереев, так и рядовых священнослужителей. Авторы также обращаются к малоисследованным в исторической науке темам и рассматривают исламский фактор в годы Гражданской войны и религиозный фактор в жизни российских евреев в это время.

Книгу представит ответственный редактор — доктор исторических наук Александр Сергеевич Пученков.

Место: Магазин «Дом университетской книги», Менделеевская линия, д. 5
Дата: 28 июня, начало в 17:00

Трансляция будет организована в группе «Дом Университетской книги» Издательства СПбГУ Вконтакте.

В день презентации действует скидка 10% на книгу «Религиозный фактор в годы гражданской войны в России: феномен, значение, региональная специфика».