Отзывы студентов о работе СНО в 2017 году

Дата публикации:

София Тимир-Булатова, IV курс:

Студенческий научный кружок кафедры Древней Греции и Рима, на мой взгляд, в этом году поработал отлично и плодотворно (впрочем, как и в прошлые годы). Диана на посту секретаря СНО отлично, с увлеченностью, добросовестно справляется со своей ролью, продолжая традиции кружка. Заседания в этом году проходили в разных форматах - и киноклуб, и стандартные чтения и обсуждения доклада, выезды, и даже театральная постановка, и представляли собой как довольно масштабные (по меркам нашего СНО) по количеству участников, так и камерные заседания с узким кругом заинтересованных, а оттого не менее очаровательных. В целом, работа прошла успешно, на будущее у нас есть определенные задумки, которые надо воплотить.

Рафаэлла Кулиева, II курс:

Ламповые заседания: Атмосфера всегда теплая, но это не убавляет серьезности споров, возникающих при обсуждении докладов. Также радуют наши коллективные выезды в область! Здорово, что СНО открыто для сотрудничества с другими кафедрами. Особенно в этом году запомнилось заседание с докладом о скифо-сарматском мире Ивана Истомина с кафедры археологии. Надеюсь, что такой диалог с другими кафедрами будет только развиваться!

Сергей Гапонов, IV курс:

С каждым годом посещать античное СНО становится всё интереснее и интереснее. В этом году я прямо-таки наслаждаюсь участием в его деятельности. Спасибо всем причастным к его организации людям и нашим гостям.

Денис Техов, I курс:

Я был приятно поражен СНО кафедры античности, очень приятно было познакомиться с множеством людей и съездить в прекрасную поездку, а так же поучаствовать в представлении. Радостно было увидеть людей с других кафедр, а особенно первокурсников! Я и сам первокурсник и мне было очень приятно открыть для себя практику СНО и наблюдать, что не одному мне нравится в нем участвовать.

Александра Соловьёва, III курс:

Заседания СНО кафедры истории Древней Греции и Рима проходят очень здорово. Интересные доклады, начиная от сугубо научных, заканчивая разбором фильмов на античные сюжеты. Больше всего запоминается теплая атмосфера кружка и интересные дискуссии. Также очень радует, что иногда поддержать студентов приходят преподаватели.

Светлана Осокина, I курс:

После посещения первого заседания СНО я поняла, что с выбором кафедры истории Древней Греции и Рима на 1 курсе я не ошиблась! Спасибо за всевозможные выступления и ту атмосферу, которую вы создаете!