План работы СНО в 2023/24 учебном году

Дата изменения

Осенний семестр

4 октября 2023 г.
  1. Обсуждение плана работы студенческого научного кружка кафедры истории древней Греции и Рима в 2023/24 уч. году .
  2. Доклад «„Чума на оба ваши дома!“: К вопросу о датировке трагедии Софокла „Царь Эдип“». Настасья Зонова, н/р — д.и.н., профессор кафедры истории древней Греции и Рима СПбГУ О.В. Кулишова
15 ноября 2023 г.
  1. Доклад «Концепция felicitas в самопрезентации Луция Корнелия Суллы». Илья Вайсят, III курс бакалавриата, н/р — к.и.н., доцент А.В. Васильев.
  2. Доклад «Образ Лже-Нерона в античной традиции». Сергей Гришечкин, IV курс бакалавриата, н/р — к.и.н., доцент А.В. Васильев.
  Участие в XV Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ноябрьские чтения». Институт истории СПбГУ, 24–26 ноября 2022 г

Весенний семестр

21 февраля 2024 г.
  1. Доклад «История военных мемуаров в античности». Савинов Евгений (II курс бакалавриата), н/р — к.и.н., доцент кафедры истории древней Греции и Рима СПбГУ А.В. Васильев.
  2. Подготовка к проведению всероссийской научной конференции «Античность XXI века» (22–23 марта 2024 г.).
  Участие в XI Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Античность XXI века». Институт истории СПбГУ, 22–23 марта 2024 г.
12 апреля 2024 г.

Доклад «Музыка и магия в античности». Алена Валерьевна Зубарева, выпускница аспирантуры кафедры всеобщей истории РГПУ им. А.И. Герцена.