Работа с электронными ресурсами по истории искусства

Дата изменения

Ежегодно в осеннем семестре учебного года для первокурсников проводится ознакомительное практическое занятие по работе с электронными ресурсами по истории искусства.

Студентам демонстрируются возможности поиска информации при помощи электронных баз Научной библиотеки им. М. Горького СПбГУ. Университет по подписке обеспечивает читателям библиотеки доступ к ценнейшим ресурсам (такие как jstor). Удаленное пользование ими при помощи единой учетной записи составляет привилегию сотрудников и студентов. Также студентам даются практические советы по использованию общедоступных бесплатных профессиональных интернет-ресурсов.

25 сентября 2020 г.  такое практическое занятие для первокурсников было проведено в рамках деятельности СНО.