• СНО кафедры

Занятие в Научной библиотеке при Российской Академии художеств (12 ноября 2021 г.)

12 ноября 2021 г. состоялось два профильных образовательных мероприятия СНО в Научной библиотеке при Российской Академии художеств.

Студенты познакомились с историей создания Академии художеств и формирования её библиотечного фонда. Им предоставилась уникальная возможность своими глазами увидеть редкие издания, опубликованные в XVI столетии. В частности — трактат Альбрехта Дюрера.

Кроме того, обучающимся рассказали о некоторых особенностях старообрядческого искусства на примере иллюминированной рукописи XVII в.

Частью проведённых мероприятий также стало знакомство с историей формирования современного облика интерьеров библиотеки Академии художеств и рассказ о специфике работы с их каталогами.