Занятие в Музее-квартире А. И. Куинджи (17 мая 2023 г.)

17 мая 2023 г. состоялось профильное образовательное мероприятие СНО (студенческого научного общества) в Музее-квартире А. И. Куинджи.

В стенах последнего дома живописца студенты услышали подробный и увлекательный рассказ о жизни и творческом пути пейзажиста, о его педагогической деятельности, узнали о проблемах, с которыми сталкиваются исследователи при изучении его наследия. Обучающиеся также получили возможность увидеть уникальную мансарду-мастерскую, где работал художник, сохранившийся до нашего времени в прекрасном состоянии мольберт и произведения, принадлежащие как самому А.И. Куинджи, так и его ученикам.

Кроме того, студенты смогли посетить временную выставку «Мастера русского импрессионизма», которая в эти дни проходит в музее.

2023 1705 muzeum sno zei